Парламент одобрил в I чтении отмену расходов на регистрацию объектов, производящих биопрепараты для животных

Милли Меджлис
  • 18 марта, 2025
  • 13:08
Парламент одобрил в I чтении отмену расходов на регистрацию объектов, производящих биопрепараты для животных

В Азербайджане отменят расходы на регистрацию объектов, производящих биологические препараты для животных.

Как сообщает Report, соответствующие поправки в закон "О ветеринарии" обсуждались в первом чтении на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса.

Согласно проекту, регистрация объектов по производству биологических препаратов для животных будет осуществляться Агентством продовольственной безопасности (АПБА) не по отдельным правилам, а на основании информации, предоставленной лицензирующим органом (Министерством экономики Азербайджана) в соответствии с законом "О лицензиях и разрешениях", а расходы на регистрацию будут отменены.

В законопроекте подчеркивается, что передача информации регулируется законом "О лицензиях и разрешениях". Лицензирующий орган в течение 3 рабочих дней после внесения в реестр данных о выданных, приостановленных, восстановленных или аннулированных лицензиях передает их надзорному органу (АПБА).

Таким образом, законопроект предусматривает регистрацию объектов по производству биологических препаратов для животных на основе информации, представляемой Министерством экономики, без дополнительных расходов, что снизит финансовую нагрузку на предпринимателей, работающих в данной сфере.

После обсуждений законопроект был вынесен на голосование и принят в первом чтении.

Последние новости

20:47
AP: При стрельбе в Далласе погибли четыре человека, еще 15 получили ранения
Другие страны
20:35
"Дакар-2026": Азербайджанский дзюдоист Ибрагим Талыбов взял золотую медаль
Индивидуальные
20:28
Китай раскрыл детали плана высадки своих первых космонавтов на Луну
Другие страны
20:07
Reuters: Трамп готовится управлять США в обход Конгресса в случае победы демократов
Другие страны
19:55
Госдеп США назвал темы саммита лидеров G20 в Майами
Другие страны
19:49
Фото
Представлены проекты "Древний камень, современная память" и "Радиус ответственности"
Kультурная политика
19:33
Премьер-лига: "Кяпяз" обыграл "Имишли" в домашнем матче 10-го тура
Футбол
19:14
Штайнмайер: Си Цзиньпин против трехсторонней встречи с США и Россией по Украине
Другие страны
18:54
Мирзоян: Декларируемый мир должен принести ощутимую выгоду и странам за пределами региона
В регионе
Лента новостей