ММ одобрил переход на безналичную форму платежей оплату за исполнительное производство

Милли Меджлис
  • 01 мая, 2025
  • 11:40
ММ одобрил переход на безналичную форму платежей оплату за исполнительное производство

Милли Меджлис в третьем, окончательном, чтении утвердил применение оплаты исполнительного производства только в безналичной форме.

Как сообщает Report, на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса в третьем чтении были рассмотрены поправки в Кодекс об административных проступках, законы "Об исполнительных чиновниках", "Об исполнительном производстве", "Об ипотеке" и "О безналичных расчетах".

Согласно поправкам, оплата по исполнительным документам, исполнительского сбора, а также расходов, связанных с осуществлением исполнительных действий, осуществляется только в безналичной форме.

При совершении операций, связанных с переводом денежных средств на депозитный счет исполнительной службы, должен быть указан регистрационный номер соответствующего исполнительного дела. Без указания регистрационного номера осуществление платежа не допускается.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

Лента новостей