МИД Азербайджана: Армения нарушает международное право, не обеспечивая возвращение западных азербайджанцев
Милли Меджлис
- 02 декабря, 2024
- 08:56
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Армения серьезно нарушает международное право, не обеспечивая до сих пор условий для возвращения западных азербайджанцев на родину.
Как сообщает Report, об этом заявил начальник управления международной безопасности МИД Азербайджана Самир Беджанов на парламентских слушаниях "Безопасное и достойное возвращение в Западный Азербайджан".
По его словам, международные документы и нормы, касающиеся беженцев, поддерживают обеспечение прав западных азербайджанцев:
"Международно-правовые акты поддерживают возвращение беженцев не только в свою страну, но и на территории, где они некогда проживали. Армения, как государство-преемник на территории, где проживали западные азербайджанцы, должна обеспечить их права".
Последние новости
07:45
WSJ: США пытаются договориться о поставках газа из РФ в ЕС через Украину
Другие страны
07:19
В КНДР заявили, что не откажутся от укрепления сил ядерного сдерживания
Другие страны
06:45
У побережья Саудовской Аравии в Персидском заливе танкер подвергся ударам
Другие страны
06:06
The Times: Великобритания намерена форсировать производство военных кораблей
Другие страны
05:38
ВВС США сосредоточили на базах в Израиле десятки самолетов-заправщиков
Другие страны
05:22
Мобильное приложение МЧС РФ подверглось кибератаке
В регионе
04:48
SCMP: Китай активнее поставляет в Африку более современные виды вооружений
Другие страны
04:17
Избирком Сербии объявил окончательные результаты парламентских выборов
Другие страны
03:39
Президент Израиля созвал лидеров партий на консультации о новом правительстве
Другие страны