В Агентстве по развитию медиа проведено мероприятие по случаю Дня памяти

Медиа
  • 27 сентября, 2025
  • 19:34
В Агентстве по развитию медиа проведено мероприятие по случаю Дня памяти

В Агентстве по развитию медиа (MEDİA) состоялось мероприятие по случаю Дня памяти - 27 сентября.

Как сообщает Report, сначала минутой молчания была почтена светлая память шехидов, отдавших свои жизни в борьбе за территориальную целостность Азербайджана.

Исполнительный директор MEDİA Ахмед Исмаилов отметил во вступительном слове, что великолепная победа, достигнутая в Отечественной войне под руководством верховного главнокомандующего, не только положила начало новому этапу современной истории Азербайджана, но и продемонстрировала решимость и волю, единство и солидарность нашего народа. Особо отметив самоотверженную деятельность представителей СМИ в период 44-дневной Отечественной войны, А.Исмаилов подчеркнул исключительную роль азербайджанских журналистов в обеспечении местной общественности точной и беспристрастной информацией, а также в донесении правды об Азербайджане до мировой общественности.

Заместитель исполнительного директора агентства Натиг Мамедли отметил, что именно эта историческая дата является не только символом национальной солидарности и единства, но и ярким показателем борьбы нашего народа за свободу и справедливость. По его словам, победа, достигнутая ценой жизни и крови наших шехидов, является источником как ответственности, так и вдохновения на пути дальнейшего развития азербайджанского общества.

Затем выступила начальник отдела проектов поддержки СМИ и стратегического планирования MEDİA Мехрибан Мамедова, которая отметила, что День памяти - это не только день, когда мы чтим светлую память наших героев-шехидов, но и день, который оставил вечный след в национальной памяти азербайджанского народа, в идеях государственности и в истории борьбы за свободу. По ее словам, одной из основных задач, стоящих перед СМИ, является именно широкое освещение этой героической летописи, сохранение светлой памяти шехидов и передача их боевого духа будущим поколениям.

Начальник отдела по работе с медиа-субъектами и журналистами агентства Эльшан Агаев коснулся деятельности журналистов, работавших на информационном фронте в период Отечественной войны. Он отметил, что представители СМИ, действуя не только в тылу, но и на передовой, обеспечивали общественность страны оперативной и точной информацией, а также доносили справедливый голос Азербайджана до мировой общественности.

После этого коллектив Агентства по развитию медиа посетил парк Победы и возложил цветы к подножию памятника Победы.

Последние новости

14:31
Фото
Ильхам Алиев принял генерального директора ИСЕСКО
Внешняя политика
14:10
ЮНКТАД: Стриминговые сервисы формируют 70% доходов музыкальной индустрии
Искусство
14:05
Генсек: ИСЕСКО сотрудничает с Фондом Гейдара Алиева по поддержке образования в Африке
Внешняя политика
14:04
Житель Сальяна нанес ножевые ранения троим членам семьи, мать погибла
Происшествия
14:00
Таджикистан и ЕБРР обсудили инвестиционную дорожную карту на $900 млн
В регионе
13:56
Министр культуры: Таджикистан привержен целям и принципам Бакинского процесса
Kультурная политика
13:55
Мирбек Мамбеталиев: Кыргызстан придает особое значение поддержке межкультурного диалога
Внешняя политика
13:48
Стубб, Стёре и Путин обсудили конфликт между РФ и Украиной
Другие страны
13:46
В Британии двум подозреваемым предъявили обвинения по делу об авиабазе
Другие страны
Лента новостей