В Баку состоялась презентация песни Горгуда "Bridges in the dark"

Kультурная политика
  • 19 апреля, 2024
  • 06:43
В Баку состоялась презентация песни Горгуда Bridges in the dark

В Баку состоялась презентация ​​песни азербайджанского исполнителя Горгуда "Bridges in the dark".

Как сообщает Report, "Bridges in the dark" стала одной из 6 композиций, представленных в Азербайджане на конкурсе песни "Евровидение-2024".

"Bridges in the dark" — баллада о неугасимой надежде, проливающей свет во тьму. Любовь в песне – способность пройти любое препятствие, как мост, независимо от его размера, является главным вдохновением, дающим порхать крылья для этой мечты. Cлова говорят о наличии людей, которые становятся мостами в жизни тех, с кем невозможно встретиться в жизни.

Композиция песни принадлежит Горгуду, слова – Нурлане Джафаровой. Аранжировка Азима Гараева и Рустама Рзаева, звукорежиссер Рустам Рзаев, продюсер бэк-вокала Мила Майлз, бэк-вокал исполняет Мадо Салих.

Руководитель проекта – Нурлана Джафарова. Оператор-постановщик и оператор дрона Фаиг Ширинбейли, оператор Зейнал Акбар, монтаж и цветокоррекция Рашад Гасанов, ассистент оператора Рамин Агаев, стилист Шамхал Рамазанлы, визажист Эм Адгезалли, танцоры "Nero Dance Crew" - Камиль Байрамов и Сара Исмайлова.

Горгуд (Эльвин Новрузов) родился в 1992 году в городе Гянджа. Музыкой он занимался с детства.

В 2015 году он участвовал в лицензионном проекте "The Voice of Azerbaijan", который впервые проводился в Азербайджане, и дошел до полуфинала. В 2016 году представил свою новую песню "Hypnotize" в новогоднем эфире украинского канала "Перши".

В 2018 году вышли песни "Dərdverən" и "Qalib ol". В 2019 году занял первое место по вокалу на музыкальном фестивале "Wonderland Georgia Song Fest" в Грузии. В этом же году он написал основной саундтрек к фильму "Qış Nağılı" под названием "Nağıllar".

В 2020 году Горгуд выпустил свою следующую песню под названием "Evim Sənsən". В 2022 году Горгуд сменил сценический псевдоним и представил песню "Bağışla", которая сыграла большую роль в его новой жизни. В этом же году вышла еще одна песня под названием "Baxma".

В 2023 году он вновь исполнил песню Айгюн Кязымовой "Qoy işığı söndürüm" вместе с Нармин Керимбековой. В том же году Горгуд представлял Азербайджан на музыкальном фестивале "Славянский базар" в Беларуси.

В Баку состоялась презентация песни Горгуда "Bridges in the dark"

44 filmi

Последние новости

20:47
AP: При стрельбе в Далласе погибли четыре человека, еще 15 получили ранения
Другие страны
20:35
"Дакар-2026": Азербайджанский дзюдоист Ибрагим Талыбов взял золотую медаль
Индивидуальные
20:28
Китай раскрыл детали плана высадки своих первых космонавтов на Луну
Другие страны
20:07
Reuters: Трамп готовится управлять США в обход Конгресса в случае победы демократов
Другие страны
19:55
Госдеп США назвал темы саммита лидеров G20 в Майами
Другие страны
19:49
Фото
Представлены проекты "Древний камень, современная память" и "Радиус ответственности"
Kультурная политика
19:33
Премьер-лига: "Кяпяз" обыграл "Имишли" в домашнем матче 10-го тура
Футбол
19:14
Штайнмайер: Си Цзиньпин против трехсторонней встречи с США и Россией по Украине
Другие страны
18:54
Мирзоян: Декларируемый мир должен принести ощутимую выгоду и странам за пределами региона
В регионе
Лента новостей