В Баку начал работу II Международный молодежный форум мультикультурализма

Kультурная политика
  • 23 августа, 2025
  • 14:58
В Баку начал работу II Международный молодежный форум мультикультурализма

В Баку состоялась церемония открытия II Международного молодежного форума мультикультурализма на тему "Молодежь как посланники миростроительства в мультикультурной среде", организованного Бакинским международным центром мультикультурализма совместно с ИСЕСКО.

Как сообщает Report, открывая форум, исполнительный директор Бакинского международного центра мультикультурализма Реван Гасанов подчеркнул, что Азербайджан исторически является пространством, где сливаются различные культуры, языки и религии. Он отметил, что политика мультикультурализма, основы которой заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев и которую успешно продолжает президент Ильхам Алиев, сегодня превратила нашу страну в пример межкультурного диалога, толерантности.

После церемонии открытия был проведен семинар на тему "Сила разнообразия: Молодежь как движущая сила мира и взаимопонимания" при партнерстве ИСЕСКО и его регионального офиса в Баку, Центра наблюдения за миграцией Африканского Союза и Североевропейского центра трансформации конфликтов.

44 filmi

Последние новости

21:55
КСИР: Очередной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе
В регионе
21:48
Политическое послание из TikTok-монтажа: призыв к ответственности турецких СМИ
В регионе
21:39
Вучича предложили назначить главой Сербской прогрессивной партии
Другие страны
21:11
Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
Лента новостей