В Азербайджане пройдет XV Международный музыкальный фестиваль Узеира Гаджибейли

Kультурная политика
  • 06 сентября, 2023
  • 06:03
В Азербайджане пройдет XV Международный музыкальный фестиваль Узеира Гаджибейли

В Азербайджане с 18 по 28 сентября пройдет XV Международный музыкальный фестиваль Узеира Гаджибейли.

Как сообщает Report, фестиваль организован Фондом Гейдара Алиева совместно с Министерством культуры Азербайджана.

В рамках фестиваля в Баку, Гяндже, Шамкире и Шуше будут организованы различные концерты, театральные постановки, выставки, научные конференции, мастер-классы и другие мероприятия.

Фестиваль проходит в Азербайджане с 2009 года, традиционно первый день фестиваля совпадает с Днем национальной музыки.

В первый день фестиваля, 18 сентября солисты Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета покажут в Шуше оперу гениального композитора "Лейли и Меджнун".

В Баку на Площади фонтанов состоится концерт Азербайджанского государственного оркестра духовых инструментов. Вечером 18 сентября во Дворце имени Гейдара Алиева будет представлен балет народного артиста, композитора Арифа Меликова - "Легенда о любви".

В рамках фестиваля в Азербайджане выступят также известные музыканты и коллективы из США, Франции, Грузии, Хорватии, России, Сингапура и других стран.

44 filmi

Последние новости

12:47
Доля iOS на рынке планшетов Азербайджана снизилась на 45%
ИКТ
12:38
Посол Швеции обсудила с Эльчином Амирбековым развитие двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
12:38
В Азербайджане доля ChatGPT сократилась до 66,5%, уступив часть рынка Google Gemini
ИКТ
12:30
В отношении Tam Store составлен административный протокол за завышение цен
Бизнес
12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
Лента новостей