Блюда мексиканской кухни представлены на рыбном фестивале в Баку

Kультурная политика
  • 05 октября, 2021
  • 13:52
Блюда мексиканской кухни представлены на рыбном фестивале в Баку

Посольство Мексики представило свои национальные блюда на Рыбном фестивале - Fish Festival, организованном Azeri Home Chef Company и Artishok Events в Баку, на побережье Каспийского моря.

Как передает Report со ссылкой на посольство, в рамках фестиваля были приготовлены национальные блюда из мексиканской кухни такие как кесадильи с рыбой и севиче с рыбой. К блюдам подавались тосты из кукурузы. Как известно, данный продукт занимает важное место в мексиканской национальной кухне.

Посетителям также удалось ознакомится с некоторыми изделиями национального ремесла, представленными на стенде.

Блюдо севиче изготавливается из мяса рыбы, замаринованного в лимонном соке, и подается это блюдо в холодном виде. Таким образом, севиче является свежим и вкусным блюдом приемлемым для употребления в любое время дня.

44 filmi

Последние новости

22:45
В Турции перевернулся микроавтобус с туристами, пострадали 15 человек
В регионе
22:38
Лейла Алиева побывала на ферме Capybara Azerbaijan в Шамахы
Внутренняя политика
22:29
Грубое вмешательство и двойные стандарты: что стоит за приглашением министра науки Ирана азербайджанским девушкам?
Аналитика
22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
Лента новостей