Олимпийский огонь зимних Игр-2022 доставили в Пекин

Командные
  • 20 октября, 2021
  • 01:31
Олимпийский огонь зимних Игр-2022 доставили в Пекин

Олимпийский огонь XXIV зимних Игр 2022 года в Пекине доставлен из Афин в Китай.

Как передает Report со ссылкой на "Синьхуа", самолет с делегацией оргкомитета Игр в Пекине в среду ранним утром приземлился в международном аэропорту Шоуду (Столичный аэропорт).

Огонь, зажженный в понедельник в Древней Олимпии, во вторник был передан организаторам Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Церемония состоялась на афинском историческом беломраморном стадионе "Панатинаикос" в присутствии президента Греческой Республики Катерины Сакелларопулу, главы Национального олимпийского комитета (НОК) Греции Спироса Капралоса, специального представителя, заместителя председателя оргкомитета зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Пекине и вице-президента НОК Китая Юй Цзайцина, других официальных лиц. Зрители на церемонию не были допущены в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года, а Паралимпийские игры - с 4 по 13 марта. Столица Китая была выбрана местом проведения Олимпиады на сессии МОК в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

11:48
Фото

Участники конференции по пропавшим без вести лицам находятся с визитом в Лачыне

Внешняя политика
11:46

Пять азербайджанских боксеров вышли в финал чемпионата Европы U17

Индивидуальные
11:41
Фото
Видео

МЧС раскрыло подробности пожара с автомобилями в Масазыре - ОБНОВЛЕНО

Происшествия
11:34

Участник 44-дневной войны: Фронтовая дружба - это навсегда - ИНТЕРВЬЮ

Внутренняя политика
11:32

МВД: В Азербайджане за сутки задержаны 35 подозреваемых

Происшествия
11:31
Фото

В Баку состоялось открытие Сообщества пенчак силат Азербайджана

Внешняя политика
11:25

Посол: Индонезия заинтересована в расширении сотрудничества в рамках СВМДА

Внешняя политика
11:22
Фото

Узбекистан представил в ЮНЕСКО глобальную инициативу по наследию Центральной Азии

В регионе
11:13

Депутаты и представители НПО Азербайджана призвали Конгресс США отменить 907-ю поправку

Внешняя политика
Лента новостей