Всемирно известный фотограф показал вандализм армян в Агдаме

Карабах
  • 30 ноября, 2020
  • 11:01
Всемирно известный фотограф показал вандализм армян в Агдаме

Вандализм культурного, духовного и религиозного наследия недопустим.

Как сообщает Report, об этом всемирно известный фотограф Реза Дегати написал на своей странице Facebook, опубликовав фотографии из разрушенного армянами азербайджанского города Агдам.

"Я видел это в разных конфликтах. Последние несколько дней в Карабахе я видел, как уничтожены кладбища, сожжены дома , а мечети превращены в коровники".

Он также поделился фотографиями мечети Гияси в Агдамском районе, которая использовалась армянами в течение трех десятилетий оккупации под коровник.

"Когда азербайджанцы обнаружили ее, там было полно навоза. Перед выездом из региона оккупант взял, что мог, и сжег мечеть. Реконструкция и реабилитация будут длительным процессом", - заключил он.

Последние новости

11:45
Харрис: Конфликты и войны существенно усугубляют положение женщин
Внешняя политика
11:43
Ильхам Алиев: В период оккупации незаконные доходы были легализованы через международные финансовые каналы
Внешняя политика
11:41
В Азербайджане в следующем году обновят все старые автобусы
Инфраструктура
11:38
Ильхам Алиев: Коррупция - преступление, подрывающее общественное доверие к государственным институтам
Внешняя политика
11:31
В Азербайджане подготовлен новый законопроект "О конфликте интересов"
Милли Меджлис
11:29
Токаев предложил обсудить трехлетний мораторий на проверки бизнеса с 2027 года
В регионе
11:23
На форуме в Баку предложили создать фонд для поддержки инклюзии
Внешняя политика
11:21
Представитель ООН: В Европе и ЦА женщины тратят на домашние дела в 3,4 раза больше времени, чем мужчины
Внешняя политика
11:18
Фархад Гаджиев: Молодежный диалог должен перерастать в новые инициативы
Kультурная политика
Лента новостей