Участники международной конференции ознакомились с региональным мобильным лагерем ANAMA в Агдаме

Карабах
  • 31 марта, 2022
  • 12:12
Участники международной конференции ознакомились с региональным мобильным лагерем ANAMA в Агдаме

Участники международной конференции, посвященной проблеме мин, ознакомились с региональным мобильным полевым лагерем Агентства Азербайджана по разминированию (ANAMA) в Агдаме.

Как сообщает Report, участникам конференции была представлена информация о деятельности ANAMA в Агдамском районе. Им также показали процесс обезвреживания путем взрыва части обнаруженных на территории мин, и рассказали про специальные дроны, обнаруживающие их.

Также делегация ознакомилась с расположенными в городе Агдам дворцом Панахали хана. Участников международной конференции проинформировали, что как и другие историко-культурные и религиозные памятники на оккупированных ранее территориях, имение Панахали хана подверглось осквернению и вандализму со стороны армян.

Cегодня в освобожденный от армянской оккупации Агдам прибыли участники международной конференции "Гуманитарная деятельность по разминированию и цели устойчивого развития".

С 31 марта по 1 апреля при совместной организационной поддержке Агентства Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA) и Программы развития ООН (UNDP) проходит гибридное мероприятие на тему "Гуманитарная деятельность по разминированию и цели устойчивого развития", на которое собрались в целом около 120 участников из 30 стран мира, в том числе 20 должностных лиц структур, специализированных в области разминирования из Великобритании, Сербии, Швейцарии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Анголы, Камбоджи, Иордании, Судана и др.

Последние новости

22:29
Грубое вмешательство и двойные стандарты: что стоит за приглашением министра науки Ирана азербайджанским девушкам?
Аналитика
22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
21:16
В Ватикане заявили, что устранят проблему с армянскими фейками в Vatican News
Медиа
Лента новостей