Представитель ПРООН: Мины препятствуют безопасному возвращению внутренне перемещенных лиц в свои дома

Карабах
  • 07 февраля, 2023
  • 09:22
Представитель ПРООН: Мины препятствуют безопасному возвращению внутренне перемещенных лиц в свои дома

Наземные мины и другие взрывоопасные боеприпасы препятствуют безопасному возвращению внутренне перемещенных лиц, затрудняя им доступ к своим домам и сельскохозяйственным угодьям, тем самым лишая их возможности восстановить свою жизнь.

Как сообщает Report, об этом исполняющий обязанности постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Азербайджане Нуно Кейрос заявил в Шуше на конференции по разминированию.

"Вот почему гуманитарное разминирование является очень важной частью сотрудничества ПРООН с Азербайджаном и одним из основных приоритетов, которые мы разделяем и над которыми работаем вместе с правительством страны", -заявил Н. Кейрос.

Он отметил, что ПРООН гордится долгосрочным партнерством с Агентством по разминированию Азербайджанской Республики.

По его словам, ПРООН намерена и далее поддерживать ANAMA в обучении, оснащении и развертывании групп экстренного реагирования для обнаружения и уничтожения мин и неразорвавшихся боеприпасов.

44 filmi

Последние новости

11:30
В Армении допустили замедление экономики из-за подорожания российского газа
В регионе
11:28
İRİA: Трехлетний план цифрового развития охватывает четыре направления
ИКТ
11:27
В Азербайджане внедрят систему автозаполнения налоговых деклараций для микропредпринимателей
Финансы
11:21
ЕС выразил сожаление в связи с ратификацией морского меморандума Ливии и Турции
Другие страны
11:18
Нурлан Солтанов: В Азербайджане отдельные электронные договоры подписывают всего за 10 часов
Финансы
11:18
Обновлен состав коллегии Министерства оборонной промышленности Азербайджана
Внутренняя политика
11:18
Азербайджан нацелен на окончательное инвестрешение по "Зеленому энергокоридору" к 2029 году
Энергетика
11:13
Утверждена Долгосрочная стратегия низкоуглеродного развития Азербайджана
Энергетика
11:12
BaFin отозвал лицензию немецкого филиала иранского Bank Saderat
Другие страны
Лента новостей