Коротченко: Ответ Азербайджана на провокацию на границе был адекватным и оправданным

Карабах
  • 14 февраля, 2024
  • 13:09
Коротченко: Ответ Азербайджана на провокацию на границе был адекватным и оправданным

Стрельба по азербайджанским позициям велась прицельно, с намерением причинить максимальный урон. При этом возникает вопрос, где наблюдатели европейской наблюдательной миссии, почему они не зафиксировали преступные действия с армянской стороны.

Как сообщает российское бюро Report, об этом заявил генеральный директор Каспийского института стратегических исследований Игорь Коротченко, комментируя провокации Армении на границах с Азербайджаном.

Эксперт отметил, что лишь жесткое реагирование способно поставить на место тех, кто со стороны Армении занимается подобного рода провокациями.

"То, что произошло - лишнее свидетельство, что миссия ЕС в Армении первую очередь действует в интересах Еревана, она ничего не видит и не слышит ничего при подобных вылазках. В этих условиях ответ со стороны Азербайджана носят легитимный характер, полностью укладывается в логику международного права. Очевидно, что лишь жесткое реагирование способно поставить на место тех, кто со стороны Армении занимается подобного рода провокациями и привести в норму оперативную обстановку вдоль линии условной армяно-азербайджанской границы", - добавил он.

По его словам, расчет армянской стороны был "втянуть азербайджанские силовые структуры в масштабное противостояние, а дальше позволить наблюдателям Евросоюза во всем случившимся обвинить Азербайджан". Но азербайджанская сторона правильно среагировала на ситуацию - точное огневое подавление позиции противника без разрастания инцидента, отметил он.

44 filmi

Последние новости

22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
21:16
В Ватикане заявили, что устранят проблему с армянскими фейками в Vatican News
Медиа
20:59
Глава УМК отметил важность открытия посольства Ватикана в Азербайджане
Внешняя политика
20:56
Зеленский продлил мобилизацию и военное положение до конца января 2027г
Другие страны
Лента новостей