Эксперт: Экономическая выгода Зангезурского коридора для всех стран региона очевидна

Карабах
  • 05 ноября, 2021
  • 12:40
Эксперт: Экономическая выгода Зангезурского коридора для всех стран региона очевидна

Экономическая выгода Зангезурского коридора для всех стран региона, включая Армению, очевидна.

Об этом Report заявил ведущий научный сотрудник Исследовательского Центра Нанотехнологий Билькентского Университета, профессор-эмеритус Амирулла Мамедов.

Однако он отметил, что на сегодняшний день армянское общество пока не готово осознать выгоду Зангезурского коридора для развития их страны.

"Есть и правовые вопросы этого коридора. На сегодняшний день имеются такие международные примеры в различных странах, но там нет антагонизма в общественном сознании людей, что мы наблюдаем в нашем случае. Как пример, может быть выбрана модель коммуникации между Россией и ее анклавом Калиниградской областью, где все коммуникации идут через территорию Прибалтийских государств, членов ЕС", - сказал он.

При этом, говоря о победе Азербайджана во Второй карабахской войне, Мамедов особо подчеркнул роль президента, верховного главнокомандующего Ильхама Алиева: "Во время 44-х дневной войны президент Азербайджана Ильхам Алиев проявил себя как политик с высочайшим кругозором, разбирающийся в тонкостях военного искусства и военно-технологического развития".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:57
Участники VII Всемирного форума межкультурного диалога посетят Шушу
Kультурная политика
12:57
В Польше изъяли 1,6 тонны наркотиков на сумму почти $21 млн
Другие страны
12:55
Первый крупный завод по опреснению воды Каспия в Азербайджане может получить поддержку АБР на $140 млн
Инфраструктура
12:53
Глава МИД Нидерландов поблагодарил Азербайджан за эвакуацию граждан из Ирана
Внешняя политика
12:52
Выплаты по обязательному страхованию в Азербайджане выросли на 19,3%
Финансы
12:52
Фото
Азербайджан и Нидерланды обсудили укрепление политического диалога
Внешняя политика
12:50
Фарид Джафаров: Международные организации увеличат охват молодежных программ
Внешняя политика
12:50
Фарид Джафаров: Азербайджан поделится с миром опытом послевоенного восстановления
Kультурная политика
12:46
ASCO увеличило объем паромных перевозок автотехники на 12%
Инфраструктура
Лента новостей