Близнецы-путешественники из Нидерландов: Освобожденные территории Азербайджана восстанавливаются быстрыми темпами

Карабах
  • 24 апреля, 2025
  • 15:00
Близнецы-путешественники из Нидерландов: Освобожденные территории Азербайджана восстанавливаются быстрыми темпами

Освобожденные территории Азербайджана восстанавливаются быстрыми темпами.

Об этом сказали сотруднику Report в Шуше близнецы-путешественники из Нидерландов Рейноут и Рутгерс Пракке.

Путешественники сказали, что ранее посетили множество стран.

Рейноут Пракке подчеркнул, что впервые приехал в Азербайджан в 2000 году: "Второй раз я был Азербайджане в 2004 году. Сейчас мы посещаем освобожденные территории. Во время моих предыдущих двух визитов у меня не было возможности увидеть эти территории, поэтому для нас это очень хороший опыт. Мы видим, как люди восстанавливают территории, и это очень воодушевляет нас".

Рутгерс Пракке со своей стороны сказал, что в рамках своей поездки они получили информацию о городе Шуша и его жителях:

"Мы получили информацию о людях, которые вернулись сюда и были обеспечены работой и жильем. Мы видели построенный новый аэропорт (в Физули). Процесс восстановления освобожденных территорий осуществляется правительством Азербайджана очень быстрыми темпами. Мы будем на освобожденных территориях еще два дня, затем вернемся в Баку, а оттуда отправимся в Нахчыван. В целом о поездке можем сказать, что нам очень понравился Азербайджан".

В заключение путешественники сравнили освобожденные от оккупации территории Азербайджана с разрушениями в Боснии и Герцеговине:

"Там тоже было много разрушенных домов. Однако, в Боснии процесс восстановления занял больше времени, чем здесь".

44 filmi

Последние новости

17:20
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
16:54
Премьер Франции на следующей неделе встретится с группой протестующих старшеклассников
Другие страны
16:52
В Азербайджане доля компьютеров на рынке устройств в октябре упала на 35%
ИКТ
16:49
Фото
Назначен новый советник министра труда и соцзащиты населения
Внутренняя политика
16:47
Айнур Софиева: Более 60% научных работников в Азербайджане — женщины
Наука и образование
Лента новостей