Аккредитованные в Азербайджане послы-нерезиденты прибыли в Физули

Карабах
  • 26 августа, 2022
  • 11:29
Аккредитованные в Азербайджане послы-нерезиденты прибыли  в Физули

В Международном аэропорту Физули приземлился самолет с аккредитованными в Азербайджане главами дипмиссий и военными атташе с резиденцией в Анкаре.

Как сообщает Report, специальный представитель президента Азербайджана на освобожденных территориях, входящих в Карабахский экономический район (кроме Шушинского района) Эмин Гусейнов ознакомил гостей с работой аэропорта.

Он отметил стратегическое расположение Физули, добавив, что он по определению является "воротами в Карабах". Спецпредставитель президента также рассказал о плане восстановления города, выразив уверенность, что Физули превратится в транспортный и логистический хаб.

"Я расскажу вам о плане будущего города, затем мы поедем в центр города, где вы воочию увидите все разрушения и сами оцените, масштабность предстоящих работ" , -сказал Э. Гусейнов.

Главы дипмиссий и военные атташе прибыли на освобожденные территории Азербайджана для участия в конференции, посвященной восстановлению и реконструкции этих территорий, разминированию, использованию потенциала урбанизации в постконфликтный период и возможностям международного сотрудничества.

Конференция стартует завтра в Шуше.

44 filmi

Последние новости

13:36
Фото
В Баку обсуждены возможности финансирования и инвестпартнерства "Зеленого энергокоридора"
Энергетика
13:33
МИД РФ: Вопрос трехсторонней встречи Путина, Трампа и Зеленского прорабатывается
Другие страны
13:32
США продлили до 21 ноября срок переговоров о покупке зарубежных активов "Лукойла"
Другие страны
13:31
Пашинян не исключил досрочные парламентские выборы для принятия новой Конституции Армении
В регионе
13:24
БФБ: Для исламского финансирования должен быть сформирован механизм дочерних компаний
Финансы
13:22
Россия и Украина провели обмен телами погибших военнослужащих
Другие страны
13:19
Британский Barclays объявил о планах по сокращению 5 тыс. работников из-за внедрения ИИ
Финансы
13:19
Мерт Юнсал: Оборонное сотрудничество Турции, Азербайджана и США имеет большие перспективы
Бизнес
13:13
Зеленский: Трамп может легко привести Путина за стол переговоров
Другие страны
Лента новостей