Elvis

Заур Микаилов: На реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения необходимо 10,5 млрд манатов

Инфраструктура
  • 28 февраля, 2024
  • 10:32
Заур Микаилов: На реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения необходимо 10,5 млрд манатов

На восстановление систем водоснабжения и водоотведения в Баку и на Абшеронском полуострове требуется порядка 10,5 млрд манатов.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель Государственного агентства водных ресурсов Азербайджана Заур Микаилов в ходе слушаний в Милли Меджлисе на тему "Водное хозяйство страны: проблемы и новые вызовы".

По его словам, последним был подготовлен и представлен в МЧС проект систем водоснабжения и водоотведения для города Барды.

З.Микаилов отметил, что стоимость незавершенных проектов по системам водоснабжения и водоотведения в стране составляет 2,7 млрд манатов: "Продолжается реализация проекта для Гянджи с полумиллионным населением. Его стоимость составляет 550 млн манатов. Второй этап проекта по водохранилищу Виляшчай оценивается более чем в 600 млн манатов. В Азербайджане имеется около 52 тыс. км оросительных каналов, более 40 тыс.км. из них являются земляными. В результате, 50% воды просачивается в землю. Мы говорим о потерях воды. На проекты в жарком Аранском регионе необходимо более 9 млрд манатов".

Последние новости

10:30

ОЗА вручила сертификаты почетного членства представителям шести стран

Внутренняя политика
10:22

В Нахчыване началась реконструкция железных дорог - ЭКСКЛЮЗИВ

Инфраструктура
10:21

АБР изучает пути превращения Азербайджанских железных дорог в лидера низкоуглеродного транспорта

Инфраструктура
10:16
Фото

Депутат ММ принял участие в заседании Постоянного комитета АПА по политвопросам

Милли Меджлис
10:15

Шамиль Айрым: Возвращение западных азербайджанцев является одним из элементов мира на Кавказе

Внешняя политика
10:13

Стоимость Azeri Light снизилась до $66,50 за баррель

Энергетика
10:02

Нефть подешевела на фоне роста спроса две сессии подряд

Энергетика
10:01

Азербайджанская альпинистка покорила высочайшую вершину Антарктиды

Индивидуальные
09:56

Азиз Алекберли: Армения все еще игнорирует право азербайджанцев на возвращение в Западный Азербайджан

Внешняя политика
Лента новостей