ВБ и деловые круги обсудили перспективы Среднего коридора

Инфраструктура
  • 23 сентября, 2026
  • 13:24
ВБ и деловые круги обсудили перспективы Среднего коридора

Американо-азербайджанская торговая палата (USACC) при участии Американо-грузинского бизнес-совета организовала круглый стол с региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу Роландой Прайс, посвященный вопросам развития Среднего коридора и укрепления регионального взаимодействия.

Как сообщает Report со ссылкой на USACC, основное внимание участников было сосредоточено на ключевых инвестиционных и операционных мерах, которые требуются для наращивания надежности и пропускной способности данного маршрута.

Эксперты и представители бизнес-сообщества рассмотрели такие приоритетные направления, как модернизация железнодорожной и портовой инфраструктуры, совершенствование пограничных и таможенных процедур, улучшение логистического взаимодействия между государствами-участниками, активное внедрение цифровых технологий в транспортные процессы.

"Воплощение данных мер на практике даст возможность трансформировать возрастающий международный интерес к Транскаспийскому международному транспортному маршруту (Среднему коридору) в конкретные торгово-инвестиционные перспективы для государств Центральной Азии, Южного Кавказа, Турции и Европы", - подчеркивают в USACC.

44 filmi

Последние новости

19:59
Участники Форума сотрудничества НПО направили обращение президенту Азербайджана
Внутренняя политика
19:56
Посол Азербайджана рассказал в Тбилиси об историческом значении Победы
В регионе
19:52
Армения и Грузия обсудили делимитацию государственной границы
В регионе
19:49
Видео
Euronews: Бакинский форум по межкультурному диалогу помог взглянуть на мир за пределами конфликтов
Внешняя политика
19:37
Фото
Азербайджан и Болгария провели шестой раунд межмидовских политконсультаций
Внешняя политика
19:31
Видео
На страницах президента в соцсетях опубликован видеоролик о поездке в Джебраил и Зангилан
Внутренняя политика
19:24
Фото
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Зангиланского образовательного комплекса - Обновлено
Внутренняя политика
19:22
Сахиба Гафарова рассказала в Астане о цифровых достижениях Азербайджана
Внешняя политика
19:20
В Германии самолет разбился на автобане, погибли два человека
Другие страны
Лента новостей