Пилоты Lufthansa пообещали не бастовать до июля 2023 года

Инфраструктура
  • 12 сентября, 2022
  • 11:20
Пилоты Lufthansa пообещали не бастовать до июля 2023 года

Германская авиакомпания Deutsche Lufthansa AG заключила соглашение с профсоюзом Vereinigung Cockpit: пилотам будут повышены зарплаты в обмен на обещание не бастовать до 30 июня 2023 года.

Об этом передает Report со ссылкой на "Интерфакс".

Компания сообщила, что в два этапа повысит базовую ежемесячную зарплату пилотам в подразделениях пассажирских и грузовых перевозок на 980 евро.

Авиакомпания ранее предлагала повысить зарплату пилотам на 900 евро и отмечала, что выполнение требований профсоюза приведет к увеличению издержек на персонал более чем на 40%.

"Соглашение особенно благоприятно скажется на зарплатах на самых начальных должностях", - говорится в пресс-релизе.

Соглашение еще предстоит сформулировать детально, затем его должны будут одобрить уполномоченные органы, говорится в сообщении Deutsche Lufthansa.

44 - Tezliklə

Последние новости

22:11
США ввели санкции против кубинского банка за связи с Ираном
Другие страны
21:50
Кобахидзе подчеркнул роль Среднего коридора как важного транспортного маршрута
В регионе
21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
Лента новостей