Мурадова: WUF13 станет новым этапом для Азербайджана

Инфраструктура
  • 23 апреля, 2026
  • 16:20
Мурадова: WUF13 станет новым этапом для Азербайджана

Проведение в Баку 13-й сессии Всемирного форума ООН по городскому развитию (WUF13) станет новым этапом развития градостроительства в Азербайджане.

Как сообщает Report, об этом заявила председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова на конференции "Продвижение участия женщин" в Баку.

По ее словам, WUF13, который пройдет 17-22 мая в Баку, имеет стратегическое значение для страны.

"На фоне общественно-политических и постконфликтных реалий последних лет градостроительство уже не является лишь вопросом инфраструктуры. В первую очередь речь идет о национальном развитии, учете интересов населения, обеспечении социальной справедливости и безопасности", - подчеркнула она.

Мурадова также отметила, что восстановительные работы на освобожденных территориях ведутся с применением высоких стандартов качества. "На этих территориях формируются азербайджанские стандарты на основе концепций "умный город" и "умное село". Эти современные модели управления свидетельствуют о вступлении нашей страны в новый этап развития в сфере градостроительства и формировании примера для мира", - добавила она.

44 - Tezliklə

Последние новости

14:05
Три рыбака получили ранения при ударе БПЛА по судну у побережья Ирана
Другие страны
14:04
Официальный Баку призвал Францию прекратить необоснованные обвинения в адрес Азербайджана
Внешняя политика
14:02
Красный Крест: Больницы Йемена не справляются с наплывом раненых из-за боевых действий
Другие страны
14:01
Фото
"Здесь они чувствуют себя как дома" - РЕПОРТАЖ из специальной школы-интерната
Наука и образование
14:00
Фото
Узбекистан перенимает энергетический опыт Азербайджана
Энергетика
13:53
Вице-президент Вьетнама прибыла с визитом в Азербайджан
Внешняя политика
13:46
Фото
Совет по медиа: Иранский Sahar Azəri распространил дезинформацию, связав кадры из Диярбакыра с Азербайджаном
Медиа
13:45
В Ормузском проливе затонул контейнеровоз после подрыва на морской мине
Другие страны
13:43
МЭА: Азербайджан в сентябре отставал от квоты ОПЕК+ на 110 тыс. б/с
Энергетика
Лента новостей