Компания-перевозчик прокомментировала решение об изменении автобусных тарифов

Инфраструктура
  • 31 января, 2023
  • 15:47
Компания-перевозчик прокомментировала решение об изменении автобусных тарифов

До сих пор стоимость оплаты за проезд в автобусах была недостаточной для покрытия транспортных расходов.

Об этом Report заявил директор ООО BakuBus Эльнур Гараев, комментируя решение Тарифного совета об изменении платы за проезд в автобусах.

"В настоящее время все пассажирские компании работают в убыток. Я думаю, что это решение - шаг, предпринятый для компенсации части этого ущерба”, - сказал Э.Гараев.

На очередном заседании Тарифного (ценового) совета 31 января 2023 года были рассмотрены обращения компаний-перевозчиков и утверждены новые тарифы на услуги пассажирских перевозок в общественном транспорте.

Тарифы на пассажироперевозки в метро были увеличены на 10 гяпиков - до 40 гяпиков за 1 поездку, на внутригородских автобусных маршрутах – до 40 гяпиков, на пригородных и межпоселковых автобусных маршрутах в зависимости от расстояния - от 0,40 до 1,00 маната.

44 filmi

Последние новости

Лента новостей