Энике Дьёрфи: Австрия намерена активно использовать Средний коридор для грузоперевозок

Инфраструктура
  • 04 октября, 2024
  • 12:12
Энике Дьёрфи: Австрия намерена активно использовать Средний коридор для грузоперевозок

Федеральные железные дороги Австрии намерены активно использовать Средний коридор для грузоперевозок между Европой, Центральной Азией и Китаем.

Об этом Report заявила руководитель по связям с Евразией и Центральной Азией Федеральных железных дорог Австрии Энике Дьёрфи.

По ее словам, Австрия рассматривает коридор не только для грузоперевозок между Европой и Центральной Азией, но и для транспортировки между Китаем и Европой.

"Восточная Азия представляет собой крайне важный регион для Австрии. Наша страна, расположенная в самом сердце Европы, служит связующим звеном между Азией и континентом, а также между Восточной и Западной Европой. Наша цель - расти и развиваться вместе с партнерами в этом регионе, предлагая нашим клиентам высококачественный и надежный продукт", - отметила Дьёрфи.

Энике Дьёрфи приняла участие в консультативном совещании руководителей железнодорожных администраций по созданию Международной ассоциации "Евразийский транспортный маршрут", которое состоялось 20 сентября в Баку. Австрия намерена присоединиться к этой ассоциации.

"Мы сотрудничаем с ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) и работаем над рядом проектов. Эти проекты направлены на обмен опытом и оптимизацию грузоперевозок из Европы в Азербайджан и обратно", - отметила она.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:37
Хикмет Гаджиев: Каспий не разделяет, а объединяет Азербайджан и Центральную Азию
Внешняя политика
13:35
В Испании на заводе по производству боеприпасов произошел взрыв
Другие страны
13:34
Зеленский ввел санкции против 39 российских судов и разработчиков системы "Рассвет"
Другие страны
13:33
Вугар Керимов: На освобожденных территориях посевные и посадочные работы проведены на площади 610 га
АПК
13:32
На освобожденных территориях установлено 11 автоматических гидрологических станций
Карабах
13:29
Азербайджан рассчитывает на приезд Льва XIV на открытие католической церкви в Баку
Религия
13:28
В Азербайджане сообщившему о коррупции будет выплачиваться вознаграждение до 25-кратного МРОТ
Милли Меджлис
13:28
В Кракове в результате нападения с ножом пострадали три работника аптеки
Другие страны
13:24
В Азербайджане утверждено штатное расписание ряда подведомственных Минсельхозу учреждений
АПК
Лента новостей