Заместитель спецпредставителя президента рассказал о ходе восстановительных работ в Агдаме

Инфраструктура
  • 13 декабря, 2023
  • 08:31
Заместитель спецпредставителя президента рассказал о ходе восстановительных работ в Агдаме

Строительство автодороги Агдам-Физули планируется завершить в 2024 году, в то же время строительство дороги Барда-Агдам находится на стадии завершения.

Как сообщает Report, об этом сказал заместитель спецпредставителя президента на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Башир Гаджиев на панельной дискуссии "Великое возвращение: новые экономические реалии и меняющиеся требования рынка труда" в Баку.

"ОАО "Азерэнержи" уже сдало в эксплуатацию на этой территории 2 подстанции. К концу 2026 года в Агдаме в соответствии с I Государственной программой по "Великому возвращению" будут построены и заселены пять жилых кварталов и 12 сел. В Агдаме также восстанавливаются историко-культурные памятники, проектируются центральный парк и лесопарки, строительные работы начнутся в ближайшее время", - сказал он.

Гаджиев напомнил, что Агдам и раньше был известен как промышленный город: "Сейчас же в Агдаме действует промышленный парк. Резиденты начали строительство заводов и фабрик. Открытие части из них состоится в следующем году".

Отметим, панельная дискуссия "Великое возвращение: новые экономические реалии и меняющиеся требования рынка труда" организована в рамках конференции " Развитие профессионального образования в Азербайджане для сильной экономики: видение будущего".

44 filmi

Последние новости

14:03
ADSEA: Из Ширванского канала будет подаваться вода в озеро Гаджигабул
Инфраструктура
13:59
АСА: Требования ликвидности влияют на инвестиционные решения
Финансы
13:52
В Азербайджане прожиточный минимум увеличат до 314 манатов в 2027г
Милли Меджлис
13:50
Видео
Число погибших при столкновении двух поездов в Испании возросло до 40 человек - Обновлено
Другие страны
13:49
Должностным лицам в Азербайджане установят ограничения на стороннюю деятельность
Милли Меджлис
13:30
Министр: Пакистан привержен принципам продвижения религиозной толерантности
Религия
13:27
Активы должностных лиц, полученные при конфликте интересов, обратят в доход государства
Милли Меджлис
13:27
АКБА: Микрофинансовые организации Азербайджана за год разместили облигаций на 65 млн манатов
Финансы
13:23
В Азербайджане модернизируется система художественного образования
Kультурная политика
Лента новостей