"Азерсу" приступил к решению проблем на водосточных линиях

Инфраструктура
  • 21 октября, 2022
  • 12:35
Азерсу приступил к решению проблем на водосточных линиях

В рамках работы по подготовке к осенне-зимнему сезону ОАО "Азерсу" приступило к выполнению комплексных мероприятий по устранению проблем, возникающих на водосточных линиях.

Об этом Report сообщает со ссылкой на ОАО.

Специалисты акционерного общества изучают эксплуатационное состояние водосточных систем, проводят работы по очистке от твердых отходов, скопившихся на коллекторах и линиях.

"Переполнение линий твердыми отходами во время осенних дождей затрудняет работу сетей и коллекторов и значительно снижает их пропускную способность. В связи с этим после выпадения осадков проводятся работы по очистке от твердых отходов, накопившихся в канализационных коллекторах, линиях и дождевых решеткахе. Удаление накопившихся твердых отходов осуществляется с помощью специальной техники.

Кроме того, еще раз проверяется эксплуатационное состояние канализационных насосных станций, по необходимости на насосах и других гидротехнических сооружениях проводятся наладочные работы", - отмечается в сообщении.

Последние новости

16:46
ING понизила прогноз по инфляции в Азербайджане на 2026 год
Финансы
16:44
ING Group оценила перспективы экономики Азербайджана до 2029 года
Финансы
16:44
Эрдоган в последний раз примет участие в президентских выборах
В регионе
16:40
Мирзиёев и Аль Тани обсудили в Баку вопросы двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
16:33
Азербайджан и Казахстан обменялись документами о развитии Среднего коридора и приобретении сухогрузов
Внешняя политика
16:32
Касым-Жомарт Токаев: Транскаспийская волоконно-оптическая кабельная линия - коридор нового типа
Внешняя политика
16:28
ЦБА обсудил углубление сотрудничества с американским банком
Финансы
16:28
Ильхам Алиев: Транскаспийская ВОЛС укрепляет взаимодействие между ЦА и Азербайджаном
Внешняя политика
16:22
Фото
Ильхам Алиев и Касым-Жомарт Токаев провели открытие Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
Лента новостей