"Азерсу" может подписать меморандум о взаимопонимании с национальной водной компанией Израиля

Инфраструктура
  • 07 апреля, 2022
  • 13:21
Азерсу может подписать меморандум о взаимопонимании с национальной водной компанией Израиля

В ОАО "Азерсу" состоялась встреча с находящейся с визитом в Азербайджане делегацией национальной водной компании Израиля - Mekorot.

Об этом сообщает Report со ссылкой на акционерное общество.

Заместитель председателя структуры Этибар Мамедов проинформировал о реализуемых в нашей стране проектах в области питьевого водоснабжения и водоотведения, отметил тесное сотрудничество с международными финансовыми организациями и компаниями.

Напомнив, что израильские компании имеют большой опыт применения инновационных технологий в водном секторе, Э.Мамедов отметил, что за прошедший период специалисты "Азерсу" участвовали в выставках и конференциях, организованных в этой стране, сотрудничали с различными компаниями в области водных технологий.

Заместитель председателя Совета директоров Mekorot Ицхак Ааронович отметил, что возглавляемая им компания имеет большой опыт в области эффективного управления водными ресурсами.

На встрече были сделаны презентации и проведены обсуждения по использованию интеллектуальных технологий в области питьевой воды, опреснения морской воды, управления водными потерями и другим вопросам. Стороны выразили надежду на скорейшее подписание меморандума о взаимопонимании.

44 filmi

Последние новости

11:36
Министр: Производство продовольственной пшеницы в Азербайджане в 2026г превысило 170 тыс. тонн
АПК
11:34
Катар возобновил посреднические усилия по достижению соглашения между США и Ираном
Другие страны
11:34
Toyota и Waymo запустят испытания беспилотных электромобилей в Японии
Другие страны
11:33
В Карабахе запустят проект промышленной теплицы на 230 га
АПК
11:30
ММ утвердил в I чтении поправку по налогообложению доходов частного судебного эксперта
Милли Меджлис
11:26
В Милли Меджлисе разъяснили детали новых изменений в КоАП для автомобилистов
Милли Меджлис
11:13
В Армении по подозрению в коррупции задержаны 10 человек, в том числе чиновники
Другие страны
11:09
В Баку за управление автобусом под действием наркотиков арестован водитель
Происшествия
11:09
На Абшеронской кольцевой железной дороге увеличится количество станций
Инфраструктура
Лента новостей