Азербайджан обратился в Международную морскую организацию

Инфраструктура
  • 12 октября, 2020
  • 12:57
Азербайджан обратился в Международную морскую организацию

Государственное морское агентство обратилось в Международную морскую организацию (IMO), членом которой являются 175 морских государств.

Об этом Report сообщили в Государственном морском агентстве при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

В обращении говорится, что Армения не выполняет резолюций Совета безопасности ООН, принятых в связи с нагорно-карабахским конфликтом, вооруженные силы Армении интенсивно обстреливают населенные пункты Азербайджана, грубо нарушают режим гуманитарного прекращения огня, а также Женевские конвенции 1949 года, приводятся факты нанесения крупного ущерба мирным населенным пунктам, в том числе обстрела в ночное время второго по величине города Азербайджана - Гянджи, в результате которого есть погибшие и раненые.

В документе особо подчеркивается, что Азербайджан в течение 30 лет работал над мирным урегулированием конфликта и всегда был сторонником мира. Даже несмотря на неоднократные провокации армянской стороны против гражданского населения, Азербайджан никогда не применял военную силу против мирного населения.

Последние новости

12:06
Казахстан избран председателем Межгосударственного совета по антимонопольной политике СНГ
Внешняя политика
11:47
Талех Кязымов: ЦБА снизил присутствие на межбанковском рынке
Финансы
11:46
ЦБА: Рост денежной массы не оказывает серьезного давления на инфляцию
Финансы
11:46
Ильхам Алиев поздравил президента Турции по случаю Дня Республики
Внешняя политика
11:43
Глава PATA: Азербайджан — новое привлекательное направление для туристов из Азии
Туризм
11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
Лента новостей