Аэропорт Хитроу не справляется с пассажиропотоком

Инфраструктура
  • 22 ноября, 2022
  • 06:44
Аэропорт Хитроу не справляется с пассажиропотоком

Крупнейший британский аэропорт Хитроу не справляется с возросшим пассажиропотоком, нуждается в срочной перестройке работы и кадровых изменениях.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Financial Times.

По словам главы Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), бывшего гендиректора British Airways Уилли Уолша, в Хитроу "должны полететь головы", если многочисленные проблемы так и не будут решены. "Большинство аэропортов смогли восстановиться после пандемии COVID-19, за исключением ведущего британского, где пассажиры вынуждены ждать часами в огромных очередях", - добавил он.

Исполнительный директор Virgin Atlantic Шай Вайс также считает необходимым пересмотреть правила работы в Хитроу, потому что "только в этом аэропорту люди сталкиваются с плохим обслуживанием и высокими ценами".

По словам главы Хитроу Джона Холланда-Кая, ответственность за перебои в работе лежит на "авиакомпаниях, которые не смогли нанять достаточного числа сотрудников". Все это происходит из-за резкой нехватки обслуживающего персонала, с которой столкнулись воздушные ворота. Во время пандемии коронавируса авиакомпании и аэропорты уволили десятки тысяч сотрудников, теперь быстро набрать персонал не получается.

На деятельность крупнейшего европейского транспортного узла влияют забастовки персонала, которые привели к задержке или отмене большого количества рейсов. Более 350 манифестантов добиваются сейчас существенного повышения заработной платы на фоне рекордного за более чем 40 лет роста инфляции в Соединенном Королевстве.

44 - Tezliklə

Последние новости

21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Видео
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
21:35
Forbes: Илон Маск вновь утратил статус триллионера
Другие страны
21:13
Нидерландам потребуется 9,5 млрд евро для адаптации дорог к требованиям НАТО
Другие страны
20:57
Кос: Албания может вступить в ЕС до 2030 года при сохранении темпов реформ
Другие страны
20:55
Лига чемпионов УЕФА: Начался матч "Сабах" – "Славия"
Футбол
20:54
В Загребе обсудили энергетическое сотрудничество Азербайджана и ЕС
Внешняя политика
20:52
Acwa подписала меморандум с монгольской компанией SSP по экспорту электроэнергии в КНР
Энергетика
20:26
Пакистанская армия успешно испытала гиперзвуковую баллистическую ракету Fatah-2ER
Другие страны
Лента новостей