В Федерации зимних видов спорта высоко оценили выступление азербайджанской сборной в Турции
- 17 марта, 2025
- 12:52
Будьте в курсе главных новостей!
Генеральный секретарь Азербайджанской федерации зимних видов спорта Гюнель Бадалова высоко оценила выступление азербайджанских спортсменов на чемпионате по ски-альпинизму в Турции.
В комментарии Report она отметила, что спортсмены оправдали ожидания, продемонстрировав достойные результаты.
"Некоторые члены национальной сборной выступили успешно, несмотря на то, что впервые участвовали в международных соревнованиях, — подчеркнула Бадалова. — Набиюлла Галабагиев и Рамин Бейбутов уже представляли Азербайджан на соревнованиях ранее, а вот Эльмаддин Гасанов, Нурид Шакаралиев и Абель Исмиханов участвовали впервые. Они были включены в команду всего несколько месяцев назад, но сумели достойно выступить. Конечно, мы рассчитывали на победу. Набиюлла завоевал золото в индивидуальной гонке и добился успеха в командных соревнованиях вместе с Рамином Бейбутовым. Также Эльмаддин, Нурид и Абель показали хороший результат, что было ожидаемо. Надеемся, что эта тенденция продолжится и в следующих стартах", - сказала она.
Генеральный секретарь также сообщила, что в этом месяце спортсменов ждут новые испытания: "Назрин Гарибова и Сеид Садраддинов примут участие в Кубке мира, который пройдет 22-23 марта в Валь-Мартелло (Италия). Набиюлла Галабагиев и Рамин Бейбутов выступят на Кубке мира среди юниоров во Франции с 26 по 29 марта. Они будут соревноваться в вертикальном, индивидуальном и спринтерском видах ски-альпинизма. Кроме того, наши фигуристы отправятся на чемпионат мира в Бостоне, который пройдет с 25 по 30 марта".
Напомним, что сборная Азербайджана по ски-альпинизму завоевала на чемпионате Турции шесть медалей: три золотые и три серебряные.