НПО: Варварский акт осквернения флага ответственным лицом просто омерзителен

Индивидуальные
  • 15 апреля, 2023
  • 13:41
НПО: Варварский акт осквернения флага ответственным лицом просто омерзителен

Варварский акт осквернения флага лицом, ответственным за обеспечение нормальных условий на турнире, просто омерзителен. В то время, когда Азербайджан пытается установить мир, определенные круги в Армении полны решимости не давать миру шанса.

Как сообщает Report, об этом говорится в обращении спортивных НПО Азербайджана к международному сообществу в связи с поджогом государственного флага Азербайджана в Армении.

В обращении говорится, что спортивные неправительственные организации Азербайджана вынуждены привлечь внимание международной спортивной общественности к неприятному инциденту, произошедшему во время церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике в столице Армении Ереване: "Один из организаторов мероприятия поджег флаг Азербайджана. Мы посвятили свою жизнь продвижению универсальных ценностей спорта, уделяя особое внимание равенству, инклюзивности и взаимному уважению. Победа в любом спортивном событии важна, но это не единственное, что имеет значение.

Мы не можем найти слов, чтобы выразить наши беспокойство и гнев. Здесь речь идет не только о государственном флаге, который является самым священным символом для каждого народа, но и о неуважении к основополагающим ценностям спорта в целом. Наши спортсмены, отправившиеся на этой неделе в Ереван, прекрасно знали, что едут в столицу страны, на протяжении 30 лет оккупировавшей международно признанные территории Азербайджана. Тем не менее Азербайджан принял решение участвовать в чемпионате, который пройдет в Армении, так как считал, что истинный спортивный дух не должен становиться заложником натянутых отношений между нашими странами. Воодушевили нас и многочисленные заявления организаторов чемпионата, гарантирующих безопасность участников соревнований. Мы призываем вас быть солидарными с нами против тех, кто хочет использовать спорт как инструмент для распространения своих месседжей ненависти".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
11:42
Глава ADNOC: Мировые запасы нефти сократились почти на 1 млрд баррелей
Энергетика
11:31
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации четырех боевиков ХАМАС в секторе Газа
Другие страны
11:26
Фото
Азербайджанские дефлимпийцы завоевали 3 золота на ЧЕ по Шотокан каратэ
Индивидуальные
11:25
Araz Supermarket привлечен к ответственности за продажу товара дороже указанной цены
Бизнес
11:25
Лидер КНР: Визит султана Омана придаст мощный импульс развитию двусторонних связей
Другие страны
Лента новостей