Хидаят Гейдаров и главный тренер сборной лидируют в опросе Международной федерации дзюдо

Индивидуальные
  • 07 января, 2025
  • 11:21
Хидаят Гейдаров и главный тренер сборной лидируют в опросе Международной федерации дзюдо

Олимпийский чемпион Азербайджана Хидаят Гейдаров (73 кг) и главный тренер сборной Ричард Траутман занимают первые строчки в опросе, организованном Международной федерацией дзюдо (IJF).

Как сообщает Report со ссылкой на официальный сайт IJF, Гейдаров, завоевавший золотую медаль на Олимпиаде в Париже, находится на втором месте в номинации "Дзюдоист года". Другой наш олимпийский чемпион Зелим Коцоев (100 кг) занимает шестое место среди семи спортсменов.

Главный тренер сборной Ричард Траутман в настоящее время лидирует в голосовании за звание "Тренер года".

Юный дзюдоист Нихад Мамишов (55 кг), завоевавший золотую медаль на прошлогоднем чемпионате мира в Перу, лидирует в номинации "Звезда года".

Кроме того, проект Федерации дзюдо Азербайджана "Адаптивное дзюдо для детей" лидирует в категории "Дзюдо для детей".

Успешные приемы Зелима Цкаева (81 кг) и Турана Байрамова (60 кг) занимают соответственно 10-е и 14-е места среди 20 участников в опросе на "Иппон года".

Отметим, что голосование завершится 10 января. Лучшие дзюдоисты мира 2024 года получат свои награды на турнире "Большой шлем" в Париже 1-2 февраля.

Последние новости

14:10
Лавров: Москва надеется на встречу регионального формата "3+3" в ближайшее время
В регионе
14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
13:28
В Кыргызстане к 2032 году завершат разработку карьера на месторождении Кумтор
В регионе
13:17
Фото
В Баку презентовали книгу военных экспертов из США о победе Азербайджана в 44-дневной войне
Карабах
Лента новостей