ФТА отреагировала на очередную провокацию армян на международном турнире

Индивидуальные
  • 23 января, 2023
  • 10:16
ФТА отреагировала на очередную провокацию армян на международном турнире

На турнире по теннису Australian Open была совершена очередная провокация против Азербайджана.

Как сообщает Report, на соревновании рядом с флагом Армении был развернут т.н "флаг" сепаратистского режима в Карабахе.

Провокация была совершена группой армян по инициативе Карена Хачанова, теннисиста армянского происхождения, представляющего на турнире Россию, во время его встречи с японцем Есехито Нисиокой.

Кроме того, после игры Хачанов написал на объективе камеры слова поддержки сепаратистскому режиму на суверенных территориях Азербайджана. Федерация тенниса Азербайджана направила в связи с этим письмо в Федерацию тенниса России.

Исполнительный директор Федерации Сабира Абдуллаева заявила Report, что они серьезно относятся к случившемуся: "В Международную федерацию тенниса и Федерацию тенниса России было направлено письмо протеста в связи с недопустимыми действиями спортсмена. Мы надеемся, что подобные выходки Хачанова будут пресечены и провокаций на последующих соревнованиях не возникнет. Международная федерация и организаторы должны принять меры для предотвращения подобных ситуаций на престижных турнирах в будущем. Поступок Хачанова вредит репутации тенниса. Мы потребовали наложения штрафов, санкций и отстранения этого спортсмена от участия в турнире. Он должен понести должное наказание за провокацию против Азербайджана".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:32
Азербайджан и Узбекистан обсудили управление финансовыми рисками
Финансы
14:31
В Германии автобус с детьми врезался в стену, есть пострадавшие
Другие страны
14:18
Кобахидзе: Грузия и Азербайджан договорились ускорить делимитацию и демаркацию границы
В регионе
14:15
Ирландия создаст госорган для подготовки к возможному объединению с Северной Ирландией
Другие страны
14:07
В Польше задержали гражданина РФ по подозрению в шпионаже
Другие
13:47
Замминистра: На освобожденных территориях восстанавливаются природные заказники
Карабах
13:41
АЖД объявило о возобновлении маршрута Баку–Балакян–Баку после ремонта путей
Инфраструктура
13:40
Следующее пленарное заседание Милли Меджлиса состоится 3 ноября
Внутренняя политика
13:39
Фото
В Азербайджане утверждены правила госфинансирования молодежных мероприятий
Внутренняя политика
Лента новостей