Большой шлем: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал бронзовую медаль

Большой шлем: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал бронзовую медаль Трое азербайджанских дзюдоистов начали сегодня борьбу на турнире "Большого шлема" в Тбилиси (Грузия).
4 июня 2022 г. 18:47

В Тбилиси продолжается международный турнир Большого шлема по дзюдо.

Как передает Report, выступавший в весовой категории 81 кг Эльджан Гаджиев, победив итальянца Тициано Фальконе, завоевал бронзовые медали.

Менее повезло Зелиму Цкаеву (81 кг), который в схватке за третье место проиграл Шарофиддину Болтабоеву (Узбекистан), заняв тем самым пятое место.

Отметим, что после первого дня соревнования в активе нашей команды была одна бронза, выигранная Тураном Байрамовым (60 кг).

15:19

Трое азербайджанских дзюдоистов начали сегодня борьбу на турнире "Большого шлема" в Тбилиси (Грузия).

Как сообщает Report, дзюдоисты вступили в борьбу в 1/16 финала.

Выступающий в весовой категории до 73 кг Тельман Велиев в первой встрече одолел Ильхама Кемалова из Туркменистана, но в следующей схватке проиграл местному спортсмену Георгию Чихелидзе и приостановил борьбу.

Зелим Чкаев (81 кг) последовательно одолел Мухаммеда Альхарби из Саудовской Аравии и Этьена Брайана из Канады. В 1/4 финала он победил армянина Геворга Манукяна, представляющего Украину. В полуфинале Чкаев встретится с представителем Грузии Тато Григалашвили.

Эльджан Гаджиев в первой встрече одолел Владимира Золоева из Кыргызстана, а затем Виктора Стерпу из Молдовы. В 1/4 финала он оказался сильнее Шодмона Ризоева из Таджикистана и вышел в полуфинал. Его соперником на пути к финалу станет Джунхван Ли из Южной Кореи.

Отметим, что Туран Байрамов (60 кг) в первый день соревнований завоевал бронзовую медаль. Ровшан Алиев (60 кг) занял 5-е место, а Ибрагим Алиев (66 кг) - 7-е место.

Версия на азербайджанском языке ФотоBöyük Dəbilqə: Azərbaycanın daha bir cüdoçusu bürünc medal qazanıb