Турецкие власти начали антимонопольное расследование в отношении Google

ИКТ
  • 02 февраля, 2023
  • 09:07
Турецкие власти начали антимонопольное расследование в отношении Google

Совет по конкуренции Турции возбудил дело против компании Google, ее материнской и дочерних структур в связи с нарушением антимонопольного законодательства в части предоставления услуг поиска в интернете.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном в четверг заявлении антимонопольного регулятора.

Расследование, как следует из сообщения ведомства, ведется против Alphabet Inc., Google LLC, Google International LLC, Google Ireland Limited и турецкого отделения компании. "Департаментом по конкуренции было проведено предварительное следствие о злоупотреблениях со стороны этих компаний их доминирующим положением на рынке поисковых услуг", - отметил регулятор.

Результаты этого расследования обсудила Комиссия по конкуренции, которая "сочла полученную информацию, документы и выводы серьезными и достаточными для возбуждения дела об экономической добросовестности компании".

Последние новости

19:48

МВФ рекомендует Азербайджану тщательный мониторинг инфляционных рисков

Финансы
19:42

Украина 21 февраля возобновит прокачку нефти по "Дружбе" в Словакию

Другие страны
19:38
Фото

Президент Ильхам Алиев принимает участие в первом заседании Совета мира в Вашингтоне - ОБНОВЛЕНО

Внешняя политика
19:34

Bloomberg: Макрон хочет создать коалицию для борьбы с цифровым доминированием США

Другие страны
19:33

Вэнс поблагодарил Азербайджан и Армению за усилия в мирном процессе

Внешняя политика
19:29

Анна Бордон: В среднесрочной перспективе темпы роста экономики Азербайджана стабилизируются на уровне около 2,5%

Финансы
19:28

Хикмет Гаджиев: Ильхам Алиев и Пашинян жмут друг другу руки, что несет глубокий смысл

Внешняя политика
19:19

Трамп заявил об установлении мира на Ближнем Востоке

Другие страны
19:18

Трамп: Азербайджан и ряд стран внесли $7 млрд в Совет мира

Внешняя политика
Лента новостей