Samsung разработала 200-мегапиксельную камеру для смартфонов

ИКТ
  • 22 октября, 2022
  • 03:24
Samsung разработала 200-мегапиксельную камеру для смартфонов

Компания Samsung анонсировала новый сенсор для мобильных камер ISOCELL HPX, главной особенностью которого является разрешение 200 Мп.

Как передает Report, об этом сообщает издание SamMobile.

Несмотря на высокое разрешение, сенсор имеет относительно скромный размер – 1/1,4 дюйма. Для сравнения, предыдущая 200-мегапиксельная матрица Samsung - ISOCELL HP3 - на 20% больше.

Камера способна делать 50- и 12,5-мегапиксельные снимки. В первом случае ISOCELL HPX имитирует пиксели с физическим размером 1,12 микрометра, а во втором - 2,24 микрометра. Отмечается, что во втором сценарии фотографии, сделанные в условиях низкой освещенности, получаются четче.

Кроме того, ISOCELL HPX способна записывать видео в разрешении 8К при частоте 30 кадров в секунду. При съемке в 4К и Full HD камера способна выдавать 60 кадров в секунду, а также накладывать на изображение фильтр Dual HDR.

В SamMobile предполагают, что матрица ISOCELL HPX предназначена для смартфонов средней ценовой категории и не появится в будущем флагмане Galaxy S23 Ultra.

Последние новости

15:55
ЦБА зафиксировал рост скорости обращения маната в октябре
Финансы
15:54
Амина Меликова: Музей ковра Азербайджана выстраивает диалог с посетителями через традиционное искусство
Искусство
15:50
UKMTO: США рекомендуют судам избегать прохода через Ормузский пролив
Другие страны
15:50
Номинальный и реальный эффективные курсы маната выросли
Финансы
15:49
ЕК рассчитывает на рост выпуска топлива на европейских НПЗ на фоне энергокризиса
Другие страны
15:49
Президиум НАНА проголосовал за исключение Рамиза Мехтиева из Академии
Внутренняя политика
15:44
Оман призвал укреплять международное сотрудничество в борьбе с коррупцией
Другие страны
15:41
Сабина Гаджиева: Азербайджан веками был местом слияния культур и религий
Kультурная политика
15:39
Сенегал заинтересован в обмене опытом с Азербайджаном в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
Лента новостей