Клаус Мюллер: В Азербайджане IoT пока не имеет критического значения для бизнеса

ИКТ
  • 29 сентября, 2025
  • 16:45
Клаус Мюллер: В Азербайджане IoT пока не имеет критического значения для бизнеса

Клиенты в Азербайджане в первую очередь ориентируются на развитие бизнеса, а не на внедрение технологий интернета вещей (IoT).

Как сообщает Report, об этом заявил генеральный директор компании Bakcell Клаус Мюллер в ходе панельной дискуссии "Финтех, телекоммуникации и банковское дело - изучение синергии между отраслями" Пятого инновационного саммита INMerge, организованного PASHA Holding.

"Поэтому IoT пока не занимает центральное место в стратегии компании Bakcell", - сказал он.

По его словам, в отличие от ряда других стран, где IoT активно внедряется в ключевые сферы, в Азербайджане этот сегмент пока не имеет критического значения для бизнеса.

"Это не значит, что мы этим не занимаемся. Мы, конечно, работаем над IoT. Но по сравнению с другими странами Азербайджан не на передовой, потому что здесь это не столь важно для других направлений бизнеса, как, например, стандартный мобильный бизнес для потребителей. Мы держим это в поле зрения. Это не главный приоритет, но его время придет", - отметил К. Мюллер.

44 filmi

Последние новости

16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
16:27
Фото
В Баку прошла конференция к годовщине первой трансплантации сердца на Южном Кавказе
Здоровье
16:20
Зеленский прибыл в Стамбул для переговоров с Эрдоганом по вопросам безопасности и судоходства
Другие страны
16:20
Рэнкинг банков в Азербайджане по размеру выплаченного налога на прибыль (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:18
Тарлан Ахмедов: ЧМ U-15 в Баку стал стимулом для развития азербайджанского футбола
Футбол
16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
Лента новостей