Фариз Исмаилзаде: ICPC даст сильный импульс развитию IT-сектора в Азербайджане

ИКТ
  • 04 сентября, 2025
  • 15:11
Фариз Исмаилзаде: ICPC даст сильный импульс развитию IT-сектора в Азербайджане

Проведение финала Международной студенческой олимпиады по программированию (ICPC) в Баку станет стимулом для развития IT-индустрии и образования в Азербайджане.

Как сообщает Report, об этом заявил депутат, проректор Университета ADA Фариз Исмаилзаде на пресс-конференции, посвященной финалу ICPC 2025.

По его словам, участие азербайджанских студентов и местных компаний в мероприятии способствует новым контактам и возможностям.

"Это событие принесет большую пользу нашей стране. Олимпиада ускорит развитие не только IT-сектора, но и образовательной сферы. В Баку приехали студенты ведущих университетов США, Европы и Азии, которые в будущем займут ключевые позиции в своих странах. То, что они познакомятся с Азербайджаном и его возможностями, откроет новые перспективы для сотрудничества", - добавил Исмаилзаде.

Последние новости

19:42

Генсек НАТО не считает "негативным сигналом" отсутствие Хегсета на встрече в Брюсселе

Другие страны
19:41

Баку и Вильнюс в этом году проведут заседание Совместной межправкомиссии

Внешняя политика
19:37

НАТО объявило о запуске миссии Arctic Sentry по усилению присутствия в Арктике

Другие страны
19:20
Фото

Азербайджан обсудил с Microsoft создание Центра цифровых компетенций

ИКТ
19:13
Фото

В Азербайджане усиливаются меры по охране водных объектов

Внутренняя политика
19:03
Фото

Выпускникам обучающей программы Академии медиа Global Media Group вручены сертификаты

Медиа
18:53

Президент: Надеюсь на завершение в этом году проекта по прокладке фибероптического кабеля в Каспийском море

ИКТ
18:51

Ильхам Алиев: Необходимо предоставлять учащимся базовые знания о цифровизации

Внутренняя политика
18:45

Президент: Азербайджан работает в формате стратегического партнерства с ведущими мировыми центрами силы

Внешняя политика
Лента новостей