Доля рынка Google в Азербайджане сократилась на 8%
- 03 апреля, 2025
- 13:37
В марте этого года рыночная доля поисковой системы Google на всех платформах (компьютеры, мобильные устройства и планшеты) в Азербайджане составила 84,93%, что на 1,97 процентных пункта меньше по сравнению с февралем и на 7,09 процентных пункта или 8% меньше по сравнению с мартом 2024 года.
Как сообщает Report со ссылкой на мартовский отчет агентства Statcounter, рыночная доля Yandex, занимающего вторую позицию, за месяц увеличилась на 1,86 процентных пункта, а за год - на 6,53 процентных пункта, достигнув 13,25%.
Рыночная доля Bing, занимающего следующее место, увеличилась на 0,05 процентных пункта по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,17 процентных пункта в годовом исчислении, составив 1,08%.
Рыночная доля Yahoo, находящегося на четвертом месте, по сравнению с февралем увеличилась на 0,02%, а в годовом исчислении - на 0,22 процентных пункта, составив 0,38%.
Рыночная доля DuckDuckGo, замыкающего первую пятерку, за месяц увеличилась на 0,03 процентных пункта, а в годовом исчислении - на 0,2 процентных пункта, составив 0,31%.