Азербайджан обратился в международные организации в связи с происками армянских хакеров

ИКТ
  • 13 декабря, 2021
  • 09:04
Азербайджан обратился в международные организации в связи с происками армянских хакеров

Государственная служба специальной связи и информационной безопасности Азербайджана обратилась в международные организации по борьбе с киберпреступностью в связи с тремя армянскими хакерами.

По сообщению Report, об этом заявил начальник управления Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Турал Мамедов, выступая на конференции "Мошенничество в Азербайджане в период пандемии".

По его словам, в июне прошлого года гражданам поступали электронные письма от имени некоего Фуада Мусаева, которые были идентифицированы как кибератака: “В результате нашего расследования выяснилось, что за этим нападением стоит армянская компания IT Security LLC (itsec.am). Было установлено, что посредством этой компании Армен Гнуни (Armen Gnuni), иранский армянин Ара Бабахани (Ara Babahani), Ашот Мнацаканян (Ashot Mnatsacanyn) осуществляли атаки под именем Фуада Мусаева. Мы проинформировали соответствующие структуры с тем, чтобы дать оценку этому преступлению на международном уровне”.

Последние новости

19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
19:26
Фото
Кямран Алиев и Александр Зуев обсудили вопросы борьбы с терроризмом
Внутренняя политика
19:21
МИД Румынии выразил протест послу РФ из-за диверсии в Брашове
Другие страны
19:08
Фото
В Баку состоялось заседание представителей государств-членов ОИС по борьбе с коррупцией
Внешняя политика
18:56
Фото
Кямран Алиев встретился с главой антикоррупционного управления Катара
Внешняя политика
18:48
Пере Жоан Понс подал в отставку с поста президента ПА ОБСЕ - Эксклюзив
Другие страны
Лента новостей