"Тоттенхэм" обыграл "Вулверхэмптон" и прервал серию без побед в АПЛ
- 25 апреля, 2026
- 21:41
Футболисты Тоттенхэм обыграли Вулверхэмптон со счетом 1:0 в гостевом матче 34-го тура Английской премьер-лиги по футболу.
Как передает Report, единственный мяч на 82-й минуте забил Жоау Палинья.
Лондонский клуб прервал серию из 15 матчей без побед в чемпионате Англии - в предыдущий раз команда выигрывала 28 декабря у "Кристал Пэлас" (1:0).
По ходу сезона клуб сменил двух главных тренеров: сначала команду возглавлял Томас Франк, затем - Игор Тудор. В настоящее время главным тренером является Роберто де Дзерби.
После 34 туров "Тоттенхэм" занимает 18-е место в турнирной таблице, набрав 34 очка. "Вулверхэмптон" идет на последней, 20-й строчке с 17 очками.
В следующем туре 3 мая "Тоттенхэм" сыграет на выезде с "Астон Виллой", а "Вулверхэмптон" днем ранее примет "Сандерленд".
Команды, занявшие 18–20-е места, по итогам сезона покинут Английскую премьер-лигу по футболу.