В Турции отложили все футбольные матчи после избиения арбитра

В Турции отложили все футбольные матчи после избиения арбитра Федерация футбола Турции отложила матчи во всех лигах страны из-за инцидента с избиением арбитра.
12 декабря 2023 г. 11:18

Федерация футбола Турции отложила матчи во всех лигах страны из-за инцидента с избиением арбитра.

Как передает Report со ссылкой на издание Hürriyet, об этом сообщил глава организации Мехмет Бюйюкекши.

"Федерация футбола Турции провела срочное заседание. Мы отложили матчи во всех лигах на неопределенный срок. Это нападение - позор для турецкого футбола", - заявил он.

11 декабря президент клуба "Анкарагюджю" Фарук Коджа напал на судью Халила Умута Мелера в конце матча с "Ризеспором" в рамках 15-го тура турецкой Суперлиги.

02.33

Президент футбольного клуба "Анкарагюджю" Фарук Коджа выбежал на поле после окончания матча 15-го тура чемпионата Турции с "Ризеспором" и ударил по лицу арбитра Халила Умута Мелера.

Как сообщает Report со ссылкой на Sport24, встреча, проходившая в Анкаре, завершилась вничью 1:1.

По ходу игры арбитр не засчитал гол игрока "Анкарагюджю" Али Соу, во втором тайме судья удалил его с поля. "Ризеспор" сравнял счет благодаря голу Адольфо Гайча на седьмой компенсированной минуте, когда команды играли уже в равных составах.

После завершения игры на поле выбежал Коджа и ударил по лицу судью, который упал на газон. Президента "Анкарагюджю" с трудом оттащили от Мелера. Под левым глазом у арбитра появился синяк. Ему оказали медицинскую помощь в судейской комнате, а затем доставили в больницу. Совет директоров Турецкой федерации футбола принял решение провести внеочередное заседание по инциденту.

"Анкарагюджю" набрал 18 очков и занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Турции. "Ризеспор" с 22 очками располагается на 8-й строчке.

Версия на азербайджанском языке Türkiyədə futbol klubunun prezidenti matçdan sonra hakimi döyüb