Президент "Карабаха" поблагодарил "Нефтчи" за согласие перенести матч Премьер-лиги

Футбол
  • 12 февраля, 2026
  • 22:42
Президент Карабаха поблагодарил Нефтчи за согласие перенести матч Премьер-лиги

Президент агдамского футбольного клуба "Карабах" Тахир Гёзель поблагодарил бакинский "Нефтчи" за согласие перенести матч Премьер-лиги Азербайджана, который должен был пройти между первой и второй встречами агдамцев с английским "Ньюкаслом" в рамках плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Как сообщает Report, соответствующее заявление функционера распространила пресс-служба клуба.

Т. Гёзель отметил, что два матча "Карабаха" с "Ньюкаслом" пройдут с разницей в шесть дней.

"Выражаю искреннюю благодарность руководству и правлению "Нефтчи" за проявленное понимание и конструктивную позицию в связи с переносом матча. "Нефтчи" этим решением в очередной раз продемонстрировал верность своим футбольным традициям, благородству и общим интересам азербайджанского футбола. Этот шаг доказал, что каким бы принципиальным ни было соперничество, национальный дух, взаимное уважение и единство всегда остаются приоритетом.

Верю, что подобные подходы служат развитию отечественного футбола и дальнейшему укреплению здоровых отношений между клубами. Вместе с тем выражаю благодарность Профессиональной футбольной лиге (PFL) за оперативное и объективное рассмотрение нашего запроса. Желаю "Нефтчи" успехов", - заявил президент "Карабаха".

Ранее стало известно, что матч между командами "Нефтчи" и "Карабах", которые должны были встретиться 21 февраля в рамках 21-го тура Премьер-лиги, перенесен.

Последние новости

13:58
Акции протеста в Португалии возобновятся на этой неделе
Другие страны
13:47
Эльмир Поладов: Перевозки по Среднему коридору зависят от пропускной способности Каспия
Инфраструктура
13:42
Путин: РФ заинтересована в возобновлении экономического сотрудничества с США
Другие страны
13:36
Между портами Туркменбаши и Алят могут запустить фидерную линию
Инфраструктура
13:25
В Казахстане раскрыли схему незаконного вывоза нефтепродуктов на $100 млн
В регионе
13:18
Азербайджан внес 31 гражданина Турции в список нежелательных лиц
Другие
13:16
ЕБРР призывает заблаговременно устранять препятствия на транспортных коридорах региона
Инфраструктура
13:14
ТРАСЕКА разрабатывает цифровую платформу для объединения стран-участниц коридора
Инфраструктура
13:14
Уиткофф на встрече с Путиным заявил о предпосылках для прекращения огня в Украине
Другие страны
Лента новостей