ФИФА об идее проведения чемпионата мира раз в два года 

Футбол
  • 21 марта, 2021
  • 07:20
ФИФА об идее проведения чемпионата мира раз в два года 

Президент ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал предложение проводить чемпионаты мира каждые два года.

По сообщению Report, с таким предложением выступил бывший главный тренер английского "Арсенала" Арсен Венгер, который в настоящее время возглавляет отдел развития футбола в ФИФА.

"Арсен Венгер - не только успешный тренер, но и подлинный профессор футбола. Мы рассмотрим календарь. Следует принять решение в предстоящие пару месяцев, чтобы все подробно распланировать в конце нынешнего или в течение предстоящего года", - отметил Инфантино.

Арсен Венгер связал свое предложение с идеей о том, что средний возраст футболистов сборных составляет 27-28 лет. По мнению футбольного эксперта, в случае проведения чемпионата мира раз в 4 года, шансы этих футболистов на завоевание трофеев будут значительно ниже. Потому что в предстоящем мундиале их карьера будет близиться к закату.

44 - Tezliklə

Последние новости

14:05
Три рыбака получили ранения при ударе БПЛА по судну у побережья Ирана
Другие страны
14:04
Официальный Баку призвал Францию прекратить необоснованные обвинения в адрес Азербайджана
Внешняя политика
14:02
Красный Крест: Больницы Йемена не справляются с наплывом раненых из-за боевых действий
Другие страны
14:01
Фото
"Здесь они чувствуют себя как дома" - РЕПОРТАЖ из специальной школы-интерната
Наука и образование
14:00
Фото
Узбекистан перенимает энергетический опыт Азербайджана
Энергетика
13:53
Вице-президент Вьетнама прибыла с визитом в Азербайджан
Внешняя политика
13:46
Фото
Совет по медиа: Иранский Sahar Azəri распространил дезинформацию, связав кадры из Диярбакыра с Азербайджаном
Медиа
13:45
В Ормузском проливе затонул контейнеровоз после подрыва на морской мине
Другие страны
13:43
МЭА: Азербайджан в сентябре отставал от квоты ОПЕК+ на 110 тыс. б/с
Энергетика
Лента новостей