Испания стала первым финалистом ЕВРО-2024 по футболу

Испания стала первым финалистом ЕВРО-2024 по футболу В Берлине на "Альянц-Арене" стартовал первый полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Франции.
10 июля 2024 г. 00:54

Сборная Испании по футболу стала первым финалистом чемпионата Европы 2024 года.

Как передает Report, в шаге от финала испанцы обыграли французов со счетом 2:1.

На девятой минуте счет в матче открыл нападающий сборной Франции Рандаль Коло Муани. На 21-й минуте статус-кво восстановил 16-летний крайний нападающий "красной фурии" Ламин Ямаль. Спустя четыре минуты полузащитник Даниэль Ольмо забил победный гол испанской сборной.

Отметим, что в финале Испания сыграет с победителем пары Нидерланды-Англия.

00:13

Сборная Испании по футболу после первой половины матча 1/2 финала чемпионата Европы обыгрывает Францию - 2:1.

Как сообщает Report, счет на 9-й минуте открыл игрок французской сборной Коло Муани.

Однако, испанцы всего за четыре минуты изменили статус-кво в свою пользу. Сначала на 21-й минуте отличился вингер сборной Испании Ламин Ямаль, затем на 25-й минуте Дани Ольмо вывел "красную фурию" вперед.

2024-07-09 23:00

Как передает Report, игру обслуживает бригада арбитров из Словении под руководством рефери ФИФА Славко Винчича.

Напомним, что испанцы в четвертьфинале обыграли в серии послематчевых пенальти немцев, а Франция оказалась сильнее Португалии.

Версия на азербайджанском языке ФотоAVRO-2024: İspaniya ilk finalçı olub - YENİLƏNİB - 6