"Бавария" выиграла Суперкубок УЕФА

"Бавария" выиграла Суперкубок УЕФА "Бавария" в пятый раз играла в матче за Суперкубок УЕФА и во второй раз в истории завоевала трофей
25 сентября 2020 г. 09:18
Бавария выиграла Суперкубок УЕФА

Футболисты германской "Баварии" в дополнительное время обыграли испанскую "Севилью" со счетом 2:1 в матче за Суперкубок УЕФА.

Как сообщает "Report", встреча прошла на "Пушкаш-Арене" в Будапеште.

Основное время завершилось со счетом 1:1 - в составе победителей гол забил Леон Горецка (34-я минута), а у проигравших с пенальти отличился Лукас Окампос (13). На 51-й минуте встречи после просмотра видеоповтора арбитры встречи отменили гол нападающего "Баварии" Роберта Левандовского. На 104-й минуте победный мяч забил Хави Мартинес, вышедший на замену по ходу дополнительного времени.

"Бавария" и "Севилья" провели первый матч под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в присутствии зрителей. Трибуны арены, вмещающей чуть более 67 тыс. человек, были заполнены на 30% (около 20 тыс. болельщиков).

Матч за Суперкубок УЕФА стал самым посещаемым спортивным мероприятием с момента начала пандемии. В рамках кампании "Спасибо" УЕФА пригласил на матч 500 медицинских работников из Венгрии в знак благодарности за самоотверженный труд во время пандемии.

"Бавария" в пятый раз играла в матче за Суперкубок УЕФА и во второй раз в истории завоевала трофей. "Севилья" принимала участие в матче за трофей в шестой раз, на счету испанского клуба одна победа. В прошлом сезоне "Бавария" в шестой раз в истории выиграла Лигу чемпионов, а "Севилья" стала шестикратным победителем Лиги Европы, что является рекордом турнира.