Золото подешевело в ожидании решений ФРС США

Финансы
  • 08 декабря, 2025
  • 10:00
Золото подешевело в ожидании решений ФРС США

Золото незначительно подешевело в понедельник утром в ожидании решений Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Как передает Report, это следует из данных торгов.

Цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снизилась на $3,15 относительно предыдущего закрытия, или на 0,16%, - до $4 236,4 за тройскую унцию.

Мартовский фьючерс на серебро подешевел на 1,02% - до $58,45 за унцию. На этой неделе состоится заседание ФРС США, ожидания от решений которого в отношении снижения учетной ставки могут сдерживать падение цен на золото.

В минувшую пятницу бюро экономического анализа Министерства торговли США в отчете сообщило, что потребительские расходы поднялись на 0,3%, а доходы населения страны в сентябре увеличились на 0,4% в месячном выражении. Ближайшее заседание ФРС США пройдет 9-10 декабря. По данным CME Group, 87,2% опрошенных аналитиков прогнозируют сохранение учетной ставки на прежнем уровне в 3,75-4%, остальные – снижение до 3,5-3,75.

Последние новости

23:51
ЕС и Турция договорились устранить один из торговых барьеров и ускорить таможенные процедуры
Другие страны
23:35
Нетаньяху предупредил об угрозе нападений на Израиль перед выборами
Другие страны
23:23
Лига чемпионов УЕФА: Назван лучший игрок матча "Сабах" – "Славия"
Футбол
23:10
MS Now: Новому пресс-секретарю Белого дома пригрозили увольнением после первого брифинга
Другие страны
22:43
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Сабах" одержал историческую победу над "Славией" - ОБНОВЛЕНО
Футбол
22:28
Посол Великобритании вызван в МИД Ирана
В регионе
22:10
Иран заявил о достижении уровня развитых стран в ядерных технологиях
В регионе
21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Видео
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
Лента новостей