В Баку проходит ежегодное собрание рабочей группы INTOSAI по госдолгу
- 05 июня, 2024
- 06:53
Будьте в курсе главных новостей!
Счетная палата принимает в Баку ежегодное собрание рабочей группы по государственному долгу Международных организаций высших органов аудита (INTOSAI).
Как сообщает Report, в мероприятии на тему "Ответ на глобальные вызовы по государственному долгу" принимают участие эксперты из высших органов аудита (ВОА) 27 стран, а также Всемирного банка, Международного валютного фонда, Международного бюджетного партнерства и UNCTAD.
На встрече ожидаются презентации на такие темы как "Государственный долг и изменение климата: избранные правовые вопросы", "Координация и контроль за реформами управления долгом", "Понимание устойчивости долга и различных методологий оценки устойчивости долга", "Устойчивость государственного долга и управление рисками", "Роль ВОА в аудите государственного долга и вызовы" и обмен мнениями по различным вопросам.