Судоходная компания Evergreen выплатила бонусы сотрудникам в размере 50 зарплат

Финансы
  • 09 января, 2023
  • 08:51
Судоходная компания Evergreen выплатила бонусы сотрудникам в размере 50 зарплат

Тайваньская судоходная компания Evergreen Marine выплатила своим сотрудникам годовую премию, в среднем соответствующую 50 месячным окладам.

Как передает Report, об этом сообщает Bloomberg.

Так компания решила отблагодарить работников за сверхуспешный год: выручка Evergreen по итогам года должна составить порядка 20,7 млрд долларов, что почти на 30% больше, чем в 2021 году, и втрое превысит показатель 2020 года.

Как отмечает агентство, размер годовой премии достиг в отдельных случаях 52 месячных зарплат. Так, по данным местных СМИ, некоторые сотрудники 30 декабря получили бонус в размере 65 тыс. долларов.

Однако, по данным источников Bloomberg, столь масштабные выплаты полагались только тем, кто связан контрактными обязательствами непосредственно с тайваньским офисом Evergreen. И, например, сотрудники шанхайского подразделения компании остались крайне недовольны своей годовой премией и жаловались на несправедливое отношение руководства. По данным новостного портала Caixin, они получили бонус в размере 5-8-месячных окладов.

Последние новости

20:55
Фарида Джаббарова: Хотим донести до мира правду о трагичной судьбе более 4 тыс. азербайджанцев
Карабах
20:51
Лига чемпионов УЕФА: Начался матч "Сабах" - "Боруссия"
Футбол
20:41
Фото
В Лиссабоне обсудили подготовку к открытию посольства Азербайджана
Внешняя политика
20:30
Азербайджан и канадский аналитический центр обсудили перспективы сотрудничества
Внешняя политика
20:15
КСИР: В Ормузском проливе загорелся нефтяной танкер
В регионе
20:01
Лига чемпионов УЕФА: Обнародованы стартовые составы команд "Сабах" и "Боруссия"
Футбол
19:53
Наргиз Гурбанова: Азербайджан и Венгрия намерены расширять экономическое и энергетическое сотрудничество
Внешняя политика
19:51
Тамаш Торма: Венгрия инвестировала в экономику Азербайджана около $2 млрд
Внешняя политика
19:36
Выплаты по аграрному страхованию в Хачмазе превысили 1 млн манатов
АПК
Лента новостей