Счетная палата Азербайджана в 2025г выявила бюджетные расхождения на 300 млн манатов

Финансы
  • 13 апреля, 2026
  • 11:54
Счетная палата Азербайджана в 2025г выявила бюджетные расхождения на 300 млн манатов

Счетная палата Азербайджана в 2025 году выявила в исполнении сводного бюджета расхождения в размере 299,1 млн манатов.

Как сообщает Report, об этом говорится в отчете палаты о деятельности в 2025 году.

Документ обсужден на сегодняшнем заседании Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

В частности, расхождения в исполнении с утвержденным вариантом по функциональной классификации расходов составили 290 млн манатов, остальные расхождения пришлись на другие источники доходов и расходов.

По данным палаты, также выявлены несоответствия в расчетах, основанных на заключении по проекту госбюджета на 2026 год. Так, расхождения с единой бюджетной классификацией (ЕБК) составили 236,3 млн манатов. Кроме того, выявлены и другие расхождения на сумму 160,4 млн манатов.

Общая сумма расхождений, зафиксированных в сводных бюджетных расходах по экономической классификации, составила 299,1 млн манатов.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:45
Харрис: Конфликты и войны существенно усугубляют положение женщин
Внешняя политика
11:43
Ильхам Алиев: В период оккупации незаконные доходы были легализованы через международные финансовые каналы
Внешняя политика
11:41
В Азербайджане в следующем году обновят все старые автобусы
Инфраструктура
11:38
Ильхам Алиев: Коррупция - преступление, подрывающее общественное доверие к государственным институтам
Внешняя политика
11:31
В Азербайджане подготовлен новый законопроект "О конфликте интересов"
Милли Меджлис
11:29
Токаев предложил обсудить трехлетний мораторий на проверки бизнеса с 2027 года
В регионе
11:23
На форуме в Баку предложили создать фонд для поддержки инклюзии
Внешняя политика
11:21
Представитель ООН: В Европе и ЦА женщины тратят на домашние дела в 3,4 раза больше времени, чем мужчины
Внешняя политика
11:18
Фархад Гаджиев: Молодежный диалог должен перерастать в новые инициативы
Kультурная политика
Лента новостей