Разорившаяся биржа FTX вложила $200 млн средств клиентов в два криптопроекта

Финансы
  • 29 декабря, 2022
  • 13:10
Разорившаяся биржа FTX вложила $200 млн средств клиентов в два криптопроекта

Комиссия по ценным бумагам и биржам США заявила о двух компаниях, куда разорившаяся криптобиржа FTX направила 200 млн долларов средств своих клиентов в 2022 году.

Как передает Report, об этом сообщает CNBC со ссылкой на сообщение ведомства.

Через компанию FTX Ventures экс-глава биржи Сэм Бэнкман-Фрид направил в марте 100 млн долларов финтех-стартапу Dave, в сентябре - 100 млн долларов разработчикам Web3-проектов Mysten Labs, отметили в публикации.

FTX Ventures совершил десятки транзакций, однако именно эти два перевода были связаны со средствами клиентов. Поэтому выявление компаний, в которые были вложены средства, повысило вероятность возвращение денег клиентов криптобиржи.

По данным CNBC, Ни Mysten Labs, ни Dave ранее не были замечены в каких-либо правонарушениях, которые связаны с криптобиржей FTX. Кроме того, представитель Dave заявил, что в компании даже не подозревали о том, что FTX использовала средства клиентов. При этом средства будут возвращены к 2026 году в размере 101,6 млн долларов с учетом процентов. Однако ситуация с Mysten Labs остается неизвестной.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

17:29
Зеленский предупредил о притоке 20 млн украинцев в ЕС в случае победы России
Другие страны
17:27
Азербайджан впервые за 16 лет импортировал бензин из Ирака
Энергетика
17:08
Обеспечение жильем инвалидов войны и семей шехидов за счет страховых средств продлено до 2029 года
Внутренняя политика
17:08
Премьер Франции созывает заседание кризисной группы из-за ожидаемых акций протестов
Другие страны
17:07
БИГ: Франция не вправе решать, как коренным народам распоряжаться природными ресурсами
Внешняя политика
17:05
В Азербайджане аннулирована лицензия еще одного страхового агента
Финансы
17:04
Зеленский: Украина продолжает испытывать дефицит ракет для Patriot, скорость Starlink восстанавливается
Другие страны
17:01
Фото
Азербайджан представлен на Межрегиональном форуме высокого уровня по туризму
Туризм
16:47
FIFA представила официальный бренд ЧМ по футболу U-20
Футбол
Лента новостей