Облигации SOCAR подорожали

Финансы
  • 15 февраля, 2017
  • 08:12
Облигации SOCAR подорожали

Баку. 15 февраля. REPORT.AZ/ Стоимость наиболее торгуемых на отечественном фондовом рынке облигаций Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) повысилась.

Об этом сообщает Report со ссылкой на маркет-мейкера по облигациям SOCAR - инвестиционную компанию PSG Capital.

По информации, сейчас облигации продаются по 1 004-1 005 доллара.

В компании также заявили, что цена на облигации будет расти по мере приближения очередной даты выплаты процентов.

Напомним, что проценты выплачиваются каждые 3 месяца. Инвесторы зарабатывают на каждой облигации 12,5 доллара (50 долларов в год). Первые выплаты процентов осуществлены 17 января.

Напомним, что общий объем предусмотренных для внутреннего рынка пятилетних облигаций SOCAR равен 100 млн долларов, годовая доходность – 5%. С 17 октября началось обращение облигаций SOCAR на вторичном рынке.

Недавно PSG Capital обнародовала итоги операций по купле-продаже облигаций за январь. Так, в январе заключено 82 сделки по облигациям на 16,5 млн долларов. Новые клиенты составили 72%, повторные – 28% от общего числа покупателей. На вторичном рынке совершены операции купли-продажи в объеме 50 млн долларов.

44 - Tezliklə

Последние новости

23:47
В Шотландии начали кампанию по проведению нового референдума о независимости
Другие страны
23:28
Макрон осудил массовые беспорядки во Франции, задержаны не менее 400 человек
Другие страны
23:10
Лоран Нуньес заявил об участии 550 тыс. человек в протестах во Франции
Другие страны
22:45
Турция и Германия обсудили укрепление региональной безопасности
В регионе
22:31
В Албании пятый день продолжаются протесты
Другие страны
22:19
Арагчи заявил об отсутствии военного решения кризисов на Аравийском полуострове
В регионе
22:07
Видео
Хикмет Гаджиев поделился публикацией о документальном фильме об истории немцев в Азербайджане
Kультурная политика
21:52
В Индии при давке на религиозном празднике погибли не менее 17 человек
Другие страны
21:34
Пакистан применил тяжелое вооружение в ответ на обстрел со стороны Афганистана
Другие страны
Лента новостей